На главную ко мне На форум Острогожск.ру

Салют 9 мая 2006 и не только

Я вообще то про салют («фейерверк» даже писать долго) хочу написать, но сначала должок.

Не получилось у меня залезть на крышу. Второй раз не получилось. Уж не помню когда было, где-то перед Пасхой. Все уже и собрались, и созвонились вроде. А – не вышло.
Там проблема в чем – на девятиэтажке на чердаке лифтовые, то есть там все оборудование и там же теле оборудование, кабели, усилители. Мне предложили под присмотром пройти, минут на 5. А надо было хотя бы часа на полтора. А лучше на 2-3 часа. Когда по телефону говорили, то на той стороне немного удивились, что мол, там делать больше 5 минут, «вы быстренько щелкнете и пойдем». Ха! В общем-то, никто не виноват, и я, конечно, ту женщину тоже не виню, ей проблемы не нужны. Я отказался, слазили с приятелем с горя на нашу крышу, всего 5 этажей. Специально засек, полтора часа были, причем я почти не снимал.
Можно конечно, еще попытку предпринять, но уже деревья покрылись листвой. Видимость будет плохая. Подумаю. Но азарт пропал.

Про салют 9 мая.
Знакомым предложил, все как-то без восторга, а я люблю по крышам лазить. Вот и полез. Вылез где-то пол-десятого вечера. Заранее, чтобы обустроиться, пока штатив поставлю, пока насмотрюсь.
Залез – красота-то какая!
Яркими огнями светился торговый дом Острогожский, они же крутили какую-то не очень подходящую музыку, насколько помню, что-то типа рэпа. Общее впечатление от этого почти не портилось, на фоне кваканья лягушек, слабых попыток пения соловьев, эта музыка тоже воспринималась как брачные крики какого-то самца, собственно, так оно и было…
Сначала побегал немного от восторга, место искал. Потом потихоньку разложился, штатив поставил, хоть немного вертикально его выставил. Посмотрел на Луну, решил попробовать сфотографировать.
Луну фотографировать с крыши-то удобнее, потому как ближе к ней. Нормально, кстати, получилось.
(большая фотография есть)
Немного поснимал ночной город.
(большая фотография есть)
Сам салют начался почти ровно в 10 вечера. Начался он в 10:04 и закончился в 10:08. Сколько залпов было, не знаю.
Все снимки не буду предлагать, а вот один, на мой взгляд более-менее показательный покажу:
(большая фотография есть)

Сайт управляется системой uCoz