На главную ко мне На форум Острогожск.ру

Украшение города к новому году.

Хоть и очень поздно, но все же выкладываю фотографии ночного города.

  Спасибо за участие в первой съемке нашей форумчанке Марине и во второй Максиму и Светлане.

 

Ахтамар.  

Радуга-Коника.

HDR из двух снимков.

 
Магазин Центральный  
31 декабря улица Ленина была перекрыта для пешеходного движения.
Магазин Родничок с елкой и снеговиком в окне.  
Снеговик в окне магазина Родничок был самым лучшим украшением из виденных мной. Движущая фигура снеговика - он снимал и одевал шляпу, приветствуя прохожих, радовала всех детей и надолго привлекала внимание.  
Центральный, HDR.  
Елка в окне магазина Центральный, тоже HDR.  

28 дек 2006. Елка.

а под "Х" большая фотка, 1280х960, вдруг кому понравится.

Это еще безлюдная площадь.

X
 
X
31 дек - выступление группы Блиц  
Вид на площадь.  

А это панорама площади Ленина 31 декабря в 19:40. Площадь заполнена людьми.

Мне было интересно попробовать снимать с длинными выдержками (до 10 сек), попробовать сделать HDR снимок, ну и вообще поснимать ночной город. Вот и попробовал - насколько хорошо получилось, не знаю. Надеюсь, что неплохо.

Первый раз мы вышли снимать с Мариной. 28 декабря первый раз зажгли елку на площади. Был жуткий ветер, помню что сильно замерз. Людей почти не было. А те что были не всегда реагировали хорошо на человека стоящего на ветру со штативом.

31 декабря площадь была заполнена почти вся. Хочу отметить, что когда снимали, сверху было хорошо видно, что то тут то там в толпе бросали всевозможные пиротехнические забавы. И ладно бы поодаль от людей - нет, в самой гуще толпы то в одном то в другом месте появлялся островок с вращающейся на земле шутихой. Очень плохо к такому отношусь - а если в глаза, или напугает ребенка? Было очень много милиции, что радует, все же поддержка порядка. И еще запомнилось - когда уходили, это часов в восемь вечера, все горизонтальные поверхности, крыльцо у почты, железобетонные чушки перегораживающие проезд, все использовались для установки стаканов. Булькало буквально отовсюду.

Сайт управляется системой uCoz