На главную ко мне На форум Острогожск.ру

Пробная поездка на базу отдыха "Мордва"

 

10 июня 2007 г. Эта поездка не состоялась бы без Постникова Сергея, который согласился быть проводником.
   

 

Прежде всего хочу отметить что совсем не представляю официального названия этой базы отдыха, кому она принадлежит и прочих официальностей. это раз. Два, это то что в общем то база, на мой взгляд, средняя, самым большим минусом мне кажется в ней то, что есть комнаты на много человек, на 10-12 человек. Для семейного отдыха это совсем не подходит. Большие базы отдыха все же имеют домики-комнаты на 2 человек. Тут тоже есть домики с комнатами на троих, но эти комнаты еще надо занять. Ну и третий минус это лодки, лодочки какие то старенькие, катамаранов нет, :(.

 

 

Проезд

Начнем описывать проезд. В селе Солдатское, если ехать из Острогожска то сразу за заправкой будет поворот направо. нам туда. Поворот тут как раз не очень виден, но видна заправка. Столбы видны, вдоль дороги.
Проезжаем вдоль всей улицы, пока дорога плохой асфальт, потом ряд домов заканчивается, дорога будет делать такой вот зигзаг, вправо-влево. На фото машина выходит оттуда.

Солдатское заканчивается (?), это развилка, вот тут чуть острожнее. Начинается песок. В сырую погоду без проблем, в сухую немного сложнее, мы проезжали как раз в период жуткой засуху, и проехали нормально. На длинных машинах чуть сложнее, но все проезжают.

Нам направо, туда, где стоит машина, не налево!

Воот. Развилка. Это развилка сразу за машиной на предыдущей фотографии. нам нужно проехать к просеке в лесу, именно той которая на фото, как уже писал - левая это совсем не то.

Обе дороги ведут к ней, обе по полю, но одна с некоторым объездом, вот этот участок самый опасный - песок. На участке есть пара песчаных ям в которые машина может сеть. Страшного ничего, село рядом, и вытягивают они регулярно.

Это сама дорога к просеке.
Въезд в лесок, обе дороги сходятся в одну.
Едем в хутор (?). Дальше едем по "главной" дороге, которая сильнее накатана. Все время по хутору и по проводам, к базе отдыха идет линия электропередач.
Выезжаем из хутора, уже почти приехали.

На базе

Приехали.

Стоянка машин.

Колодец типа журавль и Сергей. Сергей справа ;).
Аллейка
Рукомойники.
мангал
выход к воде
 
 
здесь видно масштаб картинки, можно оценить размер заводи.
 
второе место, видно металическую лестницу для входа в воду и скамейку.
плиты рабочие.
холодильник рабочий
 
Минимум посуды есть.

 

 

В целом что-то уже не помню, но где -то километров 30 до базы от Острогожска. От трассы километров 8.

Стоимость проживания вроде бы 130 рублей за ночь. Белье дают. База тихая, спокойная. Вода на фотографиях и на двух панорамах это проточное озеро реки Потудань. То есть вода должна быть чистая. Глубина где то по грудь.

Уже после того как разместил фото на сайте задумался, что нет фотографий самих домиков снаружи и нет фото территории базы. Ну, территорию базы не снимал, потому что было много людей, а фотографировать отдыхающих не стоило, а вот домики снаружи не сфотографировал - упустил, ну да я вам так расскажу - домики как домики. обычные, совсем не как на базе отдыха, а обычный сельских дом в среднем состоянии.

 

 

Сайт управляется системой uCoz