Конкурс красоты. Первый тур.

12 ноября 2006 года в здании Дома Культуры города Острогожска прошел первый тур ежегодного (девятого по счету) конкурса красоты «Мисс Острогожск 2006».

Вторая часть фотографий

Начало здесь

 

Данная статья и фотографии делается только для отчета о происходящем на конкурсе.

Все имена, фамилии, названия конкурсов пишутся на слух. Возможны ошибки. Заранее прошу извинить.

Все фотографии сделаны Мошкиным Ю.В. (moshkin - http://www.moshkin.narod.ru/ )

Большое спасибо:
Фомичеву Олегу (магазин Технолюкс) и Лаврову Дмитрию за помощь в приобретении билетов.
Романову Максиму за предоставленную вспышку.
Олечке Бутовой за помощь в записи на диктофон.
И спасибо жене Маше за терпение.
 

Ну вот, не прошло и недели, а я решился написать продолжение…

Сразу о планах. Планирую сделать пять частей о конкурсе. Это вторая часть первого тура. Потому будут, вероятно, (если все будет по плану) две части второго тура и потом маааленькая пятая часть ;)

Вообще написать о том что было и как я, наверное, не смогу. Вот в форуме задавали вопрос «Ну как там было?» Обычно. Ведущие вышли, объявили всех. Потом конкурсы. Между конкурсами выступления группы Блиц, певцов и танцоров. Жюри сидело в зале достаточно далеко от сцены. В процессе выступлений оценок не ставили, только после всех конкурсов жюри удалилось на долгое совещание и вынесло вердикт - все 6 участниц переходят на второй тур. А вообще нормально было. Конечно, сразу скажу, что ничего особенно и неожиданного не было. Был обычный ожидаемый вечер. Но мне было интересно. А критиковать в первом же абзаце не хочу – критиковать каждый может (и я не удержусь). Но я думаю, что у организаторов было большое количество трудностей, как тех, которые я знаю и могу догадаться (время поджимает, денег мало и т.п) так и тех о которых я даже и догадаться не смогу.

Моменты, которые хочу отметить.

- Прежде всего хочу сказать спасибо нашим красавицам за то что вообще согласились участвовать в конкурсе. Если кто не подозревает – это тяжелый труд и большие расходы. Я очень далек от этой кухни, но как я понимаю, как минимум две недели (по неделе до каждого тура) конкурсантки активно готовятся и репетируют. Соответственно это увеличивается нагрузка. А расходы, потому что все наряды конкурсантки приобретают сами, опять же косметика и прически. Я знаю, что я меркантильный, но куда ж без этого, а тут людям приходится тратить ощутимые суммы. Как я понимаю участие в конкурсе обходится по самым грубым прикидкам в несколько тысяч рублей. Да и еще, кто не знает – всех не знаю, но многих конкурсанток заставляют участвовать принудительно. Поэтому большое спасибо, девушки, что вообще согласились участвовать!

- На первом туре телевизионщиков не было. Не знаю почему. То ли посчитали это событие не выдающимся, то ли решили сэкономить и приехать только на второй тур. Посмотрим. C нимали на фото я и Геннадий Самойлов. На видео Волошина Татьяна. Но я так понял что она не для ТВ, а для участниц.
А что, нашему телевидению это уже не интересно? Блин это все же событие для города!
Короче я хочу знать, почему не было никого с ТВ.

Вообще то конечно, хорошо, что фотографий было много с конкурса - 700 Мб фоток, 360 фотографий, 700Мб, и еще 16 Мб mp 3 звука записал, потом оттуда брал ФИО и прочие данные. Но разобраться в этой куче тяжело. Просто очень много всего.
Вставлю свою же цитату про фотографирование:

«Девчонки! ну как я замучался вас фотографировать. Да, я тот хрюндель который вас слепил вспышкой все время. Я для вас был справа. А левый это Самойлов Геннадий.
Так вот - ну держите микрофон нормально.
Нормально - это когда рука держит микрофон не за ту часть в которую говорят, а за ручку. И микрофон держится более-менее вертикально.
А не как многие - зажали микрофон в кулак и держали его как будто они пьют из горлышка-из микрофона. Просто все ваше лицо залоняет кулак ваш же. фотографировать невозможно.

Потом дальше - девушки, когда вы на сцене, ну, может можно не садиться в самой глубине сцены. Ну не видно вас. все же поближе к зрителям было бы лучше видно.

Потом к Лавру:
как меня и Гену задолбали две микрофонные стойки! может можно их хоть чуть раздвинуть. Или вообще иногда отодвигать. Это не обязательно, но тоже мешало, тем более что ими почти не пользовались.»

- Еще хочу сказать что очень сложное это дело - оценивать конкурсанток. После просмотра первого тура у меня сложилось какое то свое мнение. И вот совершенно случайно, я обнаруживаю, что конкурсантки в жизни гораздо симпатичнее чем на сцене.

- про комментарии:

Комментарии нужны. Если кто то возьмется комментировать я буду очень рад. Потому что и фотографировать и сортировать фото и еще и писать трудновато, тем более что это все надо сделать в первый же день после конкурса.

Вот Корвин тут был. Корвин, ты где? Если не фотографировать а писать? и были же небось еще форумцы, или лень всем?

 

Ну и теперь фотографии. Я решил, что будет совсем неправильно если я не покажу тех кто выступал перед нами в промежутках между конкурсами.

Поэтому левый столбец это выступающие, а правый это еще фотографии конкурсанток.

 

 

 

Последняя фотография немного отличиется. Для тех кто не узнал - это тоже конкурсантка, только прошлого года - мисс Острогожск 2005 Маркелова Настя.

Подписи сам не сделаю, может чуть позже участники помогут подписать.

 

При съемках первого тура ни одно животное не пострадало :)

Фотографии не редактировались, извините. Оригиналы фотографий хранятся у меня

 

Сайт управляется системой uCoz