Конкурс красоты. Финал

19 ноября 2006 года в здании Дома Культуры города Острогожска прошел первый тур ежегодного (девятого по счету) конкурса красоты «Мисс Острогожск 2006».

Вторая часть фотографий

Начало здесь

 

Данная статья и фотографии делается только для отчета о происходящем на конкурсе.

Все фотографии сделаны Мошкиным Ю.В. (moshkin - http://www.moshkin.narod.ru/ )

Большое спасибо
Романову Максиму за предоставленную вспышку.
 

 

Итак, прошел очередной конкурс «Мисс Острогожск - 2006»

Еще раз – все что пишу это исключительно мое не объективное мнение и видение.

Сразу пока помню, так сказать по горячим следам:

Выходя со вчерашнего финала я был недоволен. Мне не все понравилось. К конкурсанткам, конечно же, не может быть никаких претензий.

Что не понравилось:

Я сразу хочу оговориться, что у меня немного ухудшилось настроение когда я пытался найти себе место поближе. Я же собирался фотографировать и мой седьмой ряд меня никак не устраивал. Попробовал попроситься поменяться местами. L Пообщался, в общем, с публикой. Все отказали. Я потом конечно, уже более нагло действуя, место захватил, но, осадок остался. Злобное спасибо в кавычках, всем кто не смог со мной поменяться. Тем более что для зрителя обмен был почти равноценный, с 2-3 ряда на седьмой.

И в целом публика в зале мне не понравилась. Первый тур был как-то спокойнее, культурнее. А во время второго тура постоянно кто-то ходил по залу, причем не по задней части а именно всем надо было прямо перед сценой пройти. Вот у меня есть знакомые, так они, когда им нужно ехать на поезде, стараются перед этим не пить. Чтобы потом лишний раз не бегать. Тут же у меня было такое ощущение, что все специально дома выпили по 5 кружечек чая и пошли на финал.

Дальше, зал в целом тоже не очень. Какие то шутки, постоянные разговоры, комментарии. Это притом, что первый раз мне показался гораздо более спокойным.

Очень жаль, что не было Лаврова в ведущих. Как-то мне показалось, что с ним было естественнее. То ли они в паре лучше работают. То Дмитрий то пошутит, то еще что, но с Дмитрием было веселее.

Еще сложилось такое впечатление, что в процессе подготовки участницы были предоставлены самим себе и никто им не подсказывал что будет лучше для сцены, а что хуже. К примеру, Светала Зыкова, с выступлением в конкурсе «ведущая». Ну вроде ясно что если зал спрашивать, то только шуму будет много. Можно было бы к примеру как то записки передавать.

И в целом, мне кажется все же конкурс ушел немного в сторону КВН. Я бы не сказал этого, и тем более не написал тут, если бы многие со мной не согласились. Все же это конкурс красоты, а не вечер юмора. И хочется видеть именно участниц, а не их фантазию и находчивость. Так что, во всяком случае, мужская часть хочет больше конкурсов в купальниках и вообще показа именно самих красавиц.

Надо признать, что тут у нас были продолжительные аргументированные споры, по поводу конкурсов и подготовки участниц. Как оказалось трудно было выбрать такие конкурсы, которые бы в полной мере отражали все достоинства участниц. Тем не менее, может быть можно было бы как то узнать мнение зала, и, может быть, стоит в следующий раз подключить наш острогожский форум – ну не знаю даже, можно собрать заранее вопросы к участницам, а потом им дать ответить, можно устроить предварительное голосование на форуме. То есть заранее сфотографировать участниц и их фото выложить. Тем более что количество пользователей интернет все растет и все больше человек знают о острогожском форуме. В общем можно многое придумать, как с привлечением Интернета, так и на сцене. Но, опять же, я не критикую организаторов, я только предлагаю. А конкретные варианты я с удовольствием попробую предложить и обсудить подробнее в другой теме если это будет кому интересно.

Финал конкурса снимали операторы двух острогожских телекомпаний и фотограф районной газеты.

 

Что хорошее запомнилось в участницах:

Победительница, Юлия Гуляева, номер 6, очень уверенно держится на сцене, не стесняется, видно, что ей такое внимание не мешает нормально говорить. Это хорошо.

Понравилась мне Света Зыкова (номер один), очень эмоционально, с полной отдачей танцевала в первом туре. Такого больше ни у кого конкурсанток я не увидел.

Вообще одна из версий победительницы была Оксана Башкатова, под номером 5. Очень хорошо выглядит, неплохо держится на сцене.

И еще хочу выделить Олесю Бабусенко, номер 4. Замечательная девушка, сам жалею, что сразу не обратил на нее внимание. Почему выделяю именно ее – мне кажется, только она смогла понять задачи и удержаться в рамках именно конкурса красоты.

А еще из не участниц хочу выделить мисс 2004. Замечательная девушка! На меня произвела большое впечатление. Очень хорошо держалась, замечательная осанка – молодец!

 

Так что в целом, конкурс понравился. Хочется, конечно, чтобы в следующем году было больше участниц.

Не удержусь и поворчу немного на фото тему:

Микрофонные стойки так никто и не сдвинул в стороны. Конечно зрителям они мешали гораздо меньше чем мне, но, все равно, правой стойкой, по моему, никто так ни разу и не пользовался, можно было бы и отодвинуть ее на край сцены.

Вопросы:

  1. Вообще конкретно мне надо фотографировать такие и подобные мероприятия?
  2. Для общего сведения интересно где сейчас Светлана Зыкова, и где сейчас обитает и вообще чем занимается «мисс острогожск – 2004»?

 

 

Фотографии.Опять же левый столбец это выступающие, а правый это еще фотографии конкурсанток.

Маркелова Настя

Зрителница на сцене, конкурс "ведущая" в исполнении Светалны Зыковой

Ведущая конкурса, одна, без Лаврова.

Та самая мисс 2004, которая мне так понравилась.

Мисс 2005 (слева) и мисс 2004 (справа)

Поющее жюри

Блиц

 

Оксана Башкатова

Вице мисс (второе место)

Победительница - Юлия Гуляева, не смогу удержаться, и напишу, что многие согласились - очень хорошая фотография, как с точки зрения кадра так и как отражение происходящего.

Подписи есть не ко всем фото, может быть позже добавлю..

 

Фотографии не редактировались, извините. Оригиналы фотографий хранятся у меня

 

Спустя какое время, вероятно, будут еще два продожения фотографий с этого конкурса. Когда выложу на сайте то на форуме отпишусь. Продолжения интересные только фотографической частью снимков.

Сайт управляется системой uCoz